Работает система Orphus

WordPress для каждого на русском языке!

Учебник по WordPress

Полезные советы

Хитрости

Шоукейс

О проекте

Темы WordPress на русском!

Эволюция пользовательского интерфейса WordPress (2003 – 2009)

Четверг, 14 января 2010 - Рекомендуем, Статьи и советы

WordPress каким мы видим его сейчас – это продукт любви, которой наградило его сообщество. Без идей, пожеланий, рекоммендаций и советов пользователей и тяжелой работы команды разработчиков, которая воплощала это всё в жизнь, из него никогда бы не получилось того, что есть сейчас. Сегодня WordPress предстает перед нами мощной полноценной CMS, подходящей почти под любые нужды. [...]

читать дальше

Продвинутые советы по разработке сайтов на WordPress

Понедельник, 27 июля 2009 - Рекомендуем, Статьи и советы

Последние релизы дают понять, что WordPress расширил границы своих возможностей далеко за пределы блоггинга, приобретая все больше качеств серьёзной и мощной системы по управлению контентом. Изначально, WordPress предлагает довольно поверхностный, минимальный функционал. Но простота основы с лихвой компенсируется изобилием плагинов, которые значительно увеличивают потенциал движка.

читать дальше

5 полезных и оригинальных способов использования виджетов в WordPress

Четверг, 16 июля 2009 - Рекомендуем, Статьи и советы

Если вы создали хотя бы несколько сайтов на WordPress, то вы наверняка уже знаете, что WordPress это гораздо больше, чем просто блоггинговый движок. Он может быть также использован как и CMS, а виджеты WordPress – это мощный инструмент в арсенале WP-разработчика.

Многие думают, что WordPress виджеты это всего лишь способ реорганизовать структуру сайдбара вашего блога, не трогая код. Это действительно полезная способность видежтов, но это всего лишь верхушка айсберга всех возможностей, которые они предоставляют.

читать дальше

Хитрости: как контролировать время публикации постов в RSS

Пятница, 12 июня 2009 - Хитрости

rss-stripesУ вас когда-либо было такое, когда уже после публикации поста вы замечаете маленькую ошибку или опечатку? Конечно вы можете быстро исправить её, но тут другая проблема: ваша запись уже опубликована через RSS и обновленная версия отобазиться с задержкой. Чтобы избежать подобной проблемы, предлагаем следующее решение: создать небольшую задержку между публикацией поста в блоге и RSS.


Чтобы задать временной промежуток перед публикацией поста в RSS, добавьте следующие строки в functions.php файл вашей темы, а если такого файла нет, просто создайте его.

function publish_later_on_feed($where) {
global $wpdb;

if ( is_feed() ) {
// определение настоящего времени;
$now = gmdate('Y-m-d H:i:s');

// значение переменной $wait;
$wait = '5'; // integer

$device = 'MINUTE'; //MINUTE, HOUR, DAY, WEEK, MONTH, YEAR

$where.=" AND TIMESTAMPDIFF($device, $wpdb->posts.post_date_gmt, '$now') > $wait ";
}
return $where;
}
add_filter('posts_where', 'publish_later_on_feed');

Этот код добавит пятиминутную задержку перед публикацией поста в RSS поток. Чтобы изменить время "опоздания", измените значение переменной $wait в строке 9.

Источник: wprecipes.com

2 комментария

  1. Mixuha пишет:

    Не совсем только понятно кто активирует сие чудо через пять минут. Я так понимаю оно сработает когда кто-то будет ходить по сайту? А если посещаемость не такая? Если следующим человеком после вас будет именно RSS-граббер? Выведет ли двиг данную новость, если обратиться к рсс?

  2. wp-admin пишет:

    Mixuha, вы все правильно поняли – скрипт активируется точно так же, как и функция планирования постов на будущее, которая также срабатывает после первого посетителя с заданного времени. Так уж всё в нем устроено. Если посещаемость не большая – использование может быть затруднено :)Что вы имеете в виду под RSS-граббером? Нет, если обращаться к RSS напрямую – ничего не произойдет.

Ваш комментарий